南篠崎スカイハイツB棟

  • 東京都江戸川区南篠崎町五丁目

  • 都営新宿線 / 瑞江駅 徒歩17分

  • 1980年築 / 14階建 / 317戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より6.6%割安

販価
4,280万円
58.8万円/㎡
相場
4,580万円
62.9万円/㎡
2,660
3,940
5,220
6,501
AI査定結果
推定相場価格
4,580万円
62.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,940万円〜5,220万円
54.1万円/㎡〜71.7万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
南篠崎スカイハイツB棟
4,280万円(58.8万円/㎡)/ 10階 / 72.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は47.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,280万円58.8万円10階 72.83㎡ 3LDK
2026/04/123,498万円51.4万円8階 68.1㎡ 3LDK
2026/02/063,300万円49.8万円8階 66.3㎡ 2LDK
2025/12/253,480万円51.1万円2階 68.1㎡ 2LDK
2025/10/172,700万円42.5万円1階 63.58㎡ 2LDK
2025/09/033,699万円55.5万円6階 66.61㎡ 3LDK南西
2025/08/163,699万円55.8万円6階 66.3㎡ 3LDK南西
2025/05/102,780万円43.7万円1階 63.58㎡ 2LDK
2025/02/183,299万円49.8万円4階 66.3㎡ 3LDK南西
2025/02/172,680万円45.3万円12階 59.13㎡ 2DK+S
2025/02/093,290万円46.4万円8階 70.91㎡ 3LDK
2025/01/243,480万円49.1万円8階 70.91㎡ 3LDK
2024/12/072,280万円33.5万円2階 68.1㎡ 3DK
2024/12/063,490万円49.2万円8階 70.91㎡ 3LDK
2024/11/213,590万円50.6万円8階 70.91㎡ 3LDK
2024/11/182,480万円37.4万円4階 66.3㎡ 3DK南西
2024/10/143,380万円49.6万円12階 68.1㎡ 3LDK
2024/10/073,780万円53.3万円8階 70.91㎡ 3LDK
2024/10/043,080万円45.2万円13階 68.1㎡ 3LDK
2024/09/222,490万円39.2万円1階 63.58㎡ 3LDK
2024/08/313,080万円48.4万円11階 63.58㎡ 3LDK
2024/08/202,699万円42.5万円1階 63.58㎡ 3LDK
2024/08/093,170万円46.5万円13階 68.1㎡ 3LDK
2024/07/263,180万円50.0万円11階 63.58㎡ 3LDK
2024/07/112,880万円45.3万円1階 63.58㎡ 3LDK
2024/06/233,180万円46.7万円13階 68.1㎡ 3LDK
2024/05/303,280万円48.2万円13階 68.1㎡ 3LDK
2024/02/153,380万円49.6万円13階 68.1㎡ 3LDK
2024/02/032,980万円46.9万円11階 63.58㎡ 3LDK
2023/12/273,170万円49.9万円3階 63.58㎡ 2SLDK
2023/12/122,780万円43.7万円6階 63.58㎡ 2LDK+S
2023/09/223,280万円51.6万円11階 63.58㎡ 3LDK
2023/08/242,480万円39.0万円11階 63.58㎡ 3DK
2023/08/243,280万円48.2万円7階 68.1㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は57.44万円です。